» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















В Госдуму внесен проект об изменениях в части обращения с отходами.



28.05.2020

Законопроект об изменениях об изменениях в Жилищный кодекс России, направленный на совершенствование регулирования коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отхода на основании "прямых" договоров, внесен в Госдуму.
Авторами проекта являются депутаты Павел Качкаев, Сергей Пахомов, Илья Осипов и Ирина Гусева.
"Проект федерального закона "О внесении изменении? в Жилищныи? кодекс России?скои? Федерации в части совершенствования регулирования предоставления коммунальных услуг ресурсоснабжающими организациями и региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами" (далее - законопроект) направлен на совершенствование регулирования предоставления коммунальных услуг ресурсоснабжающими организациями и региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами на основании договоров о предоставлении коммунальных услуг между собственниками помещении? в многоквартирном доме и ресурсоснабжающими организациями, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - "прямые" договоры)", - говорится в документе.
Предлагается дополнить ЖК положением о принятии общим собранием решения о дате заключения таких договоров одновременно с решением о переходе на "прямые" договоры, а также установить диспозитивное правило, устраняющее дефект отсутствия даты в решении общего собрания.

Источник: "РИА Недвижимость"