» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Продолжительность проведения общих собраний с использованием ГИС ЖКХ будет увеличена.



07.08.2019

Опубликован Проект Федерального закона N 487583-7 "О внесении изменений в статьи 44 и 47.1 Жилищного кодекса Российской Федерации" (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 23.07.2019).

Депутатами ГД ФС РФ предлагается исключить необходимость проведения принятие решений об использовании системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме для принятия решения о проведении общих собраний в форме заочного голосования с использованием ГИС ЖКХ и выборе администратора общего собрания.

Законопроектом устанавливается, что первое общее собрание в форме заочного голосования с использованием системы проводится по инициативе любого собственника помещения в многоквартирном доме или управляющей организации. При этом в повестку дня обязательно должны включаться вопросы определения администратора общего собрания, порядка приема им сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием ГИС ЖКХ.

При этом планируется увеличить продолжительность проведения общих собраний с использованием ГИС ЖКХ с целью предоставления собственникам возможности проголосовать.

Источник: "КонсультантПлюс"