» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















В середине июля в Москве начнутся лекции о раздельном сборе мусора.



10.07.2019

На заседании Президиума правительства Москвы под руководством Сергея Собянина было подписано постановление о начале реализации программы раздельного сбора коммунальных отходов. Первый этап программы будет запущен 1 января 2020 года.

Но первую лекцию о пользе раздельного сбора мусора прочтут представители регионального оператора, занимающегося вывозом мусора из Северного и Центрального округов столицы. Лекция пройдет в рамках фестиваля на Даниловском рынке. Лектором выступит представитель регионального оператора ("ЭкоЛайн") Елена Вишнякова

Отметим, что региональный оператор, вывозящий мусор из двух округов столицы - Северного и Центрального - уже не первый месяц проводит рекламную акцию по популяризации раздельного сбора мусора, в частности во все почтовые ящики жителей округов направлены рекламные брошюрки. Аналогичные брошюры, только крупного формата, вывешены в подъездах домов и на информационных стендах. Более того, по данным оператора, сейчас в двух округах города уже вовлечены в раздельный сбор мусора порядка четырех тысяч человек. Активно идет работа и с управляющими компаниями. Так, уже состоялись две лекции для представителей ГБУ "Жилищник" по теме раздельного сбора вторсырья и внедрению РСО. Участие в семинарах приняли более 100 сотрудников Северного округа. Преподавателем выступила президент АНО Центр "Устойчивое развитие" Наталья Розина.

Источник: "Российская газета"