» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















ГИС ЖКХ будет обслуживаться новым оператором под надзором Минстроя.



01.03.2019

Вице-премьер Виталий Мутко пояснил СМИ, что ГИС ЖКХ работает, но заложенного в нее изначально функционала не выполняет. По словам чиновника, ответственность за наполнение системы должно нести профильное министерство. По решению правительства заказчиком для государственной информационной системы ЖКХ станет Минстрой.

Ведомствам дается две недели на то, чтобы договориться и озвучить предложения по передаче ответственности. Вместе с заказчиком у системы сменится оператор. В настоящий момент ведением ГИС ЖКХ занимается «Почта России». Уже поступило много предложений от тех, кто готов стать новым оператором, но конкретного решения пока не принято. Правительству еще предстоит определиться с тем, в какой степени в данную отрасль следует допускать частный бизнес.

К середине января текущего года в ГИС ЖКХ зарегистрировалось почти 93 тыс. поставщиков информации. Среди управляющих компаний и органов власти регистрацию прошли все. Из работающих в стране ТСЖ и ЖСК информацию внесли 98,7 процента, из РСО – 99,5 процента. Зарегистрировалось в системе 2,8 млн граждан.

Источник: ГИС ЖКХ