» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















В Московской области определен порядок проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме в электронном виде.



17.12.2018

Опубликовано Распоряжение Министерства ЖКХ МО от 22.10.2018 N 251-РВ "Об утверждении Порядка проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, опроса и информирования в электронном виде с использованием Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области".

Собрания проводятся с использованием Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области (ЕИАС ЖКХ МО) - регионального сегмента ГИС ЖКХ с использованием личного кабинета на сайте https://dom.mosreg.ru.

Утвержденным Порядком реализован комплекс мероприятий, направленных на предоставление жителям Московской области, организациям, собственникам помещений возможности проведения в электронном виде опросов, информирований, общих собраний в форме заочного голосования по вопросам, касающимся жизнедеятельности многоквартирного дома или благоустройства его придомовой территории.

В частности, инициаторами проведения опроса, информирования в отношении соответствующего многоквартирного дома являются:

управляющие организации;

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов;

орган местного самоуправления муниципального образования Московской области;

председатели советов многоквартирных домов Московской области.

Участниками опроса являются зарегистрированные в ЕИАС ЖКХ МО собственники помещений, наниматели и иные жители многоквартирного дома.

Продолжительность опроса составляет 7 календарных дней.

Запрещена публикация опроса или информирования, содержащих информацию, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Уведомление о начале опроса или информирования направляется участникам такого опроса или информирования автоматически при его публикации с использованием сайта, а также на адрес электронной почты, указанный участником опроса или информирования при регистрации на сайте. По окончании срока проведения опроса подведение итогов формируется ЕИАС ЖКХ МО в автоматическом режиме. С результатами опроса, информирования его участники и инициатор опроса, информирования могут ознакомиться в личном кабинете пользователя. Результаты опросов носят рекомендательный характер и используются инициаторами опросов, информирования по своему усмотрению.

Источник: "КонсультантПлюс"