» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















"О мерах по развитию страхования общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах".



22.10.2018

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 12.10.2018 N 1255-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 июня 2006 г. N 391-ПП".

Докуменнт вносит изменения в постановление Правительства Москвы "О мерах по развитию страхования общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах". Уточнено, что финансовое обеспечение расходов на уплату страховых взносов по договорам страхования общего имущества соразмерно доле Москвы в праве на общее имущество, а также на выплаты из городского бюджета при ущербе, причиненном застрахованному общему имуществу, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту городского имущества бюджетом города на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели. Установлено, что Департамент городского имущества города Москвы уплачивает страхователю часть страховой премии (страховых взносов) соразмерно доле города Москвы в праве на общее имущество в многоквартирном доме и выплату из бюджета города Москвы при ущербе, причиненном застрахованному общему имуществу в результате страховых случаев, в соответствии с обязательствами Правительства Москвы. ГБУ "Городской центр имущественных платежей и жилищного страхования" обеспечивает методическое сопровождение вопросов страхования общего имущества и контроль за выполнением страховыми организациями условий страхования; проверку договоров страхования общего имущества в части обязательств Правительства Москвы.

Департамент обеспечивает развитие и совершенствование комплексной системы страхования в жилищной сфере Москвы, частью которой является страхование общего имущества, и исполняет соответствующие обязательства Правительства Москвы. ГБУ "Городской центр имущественных платежей и жилищного страхования" осуществляет реализацию комплексной системы страхования в жилищной сфере города, частью которой является страхование общего имущества, проведение конкурсного отбора страховых организаций для участия в комплексной системе страхования в жилищной сфере и организационно-техническое сопровождение исполнения обязательств Правительства Москвы.

Источник: "КонсультантПлюс"