» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Общее собрание собственников 1-ого корпуса: участие обязательно!



01.01.1970

Уважаемые жители первого корпуса!

20 сентября с.г. в Вашем доме будет проведено внеочередное общее собрание собственников в форме опросного (очно-заочного) голосования.

Как Вы знаете, в ходе последнего очередного общего собрания собственников, которое было проведено в мае-июне с.г. и признано состоявшимся, по важнейшим вопросам - капитальному ремонту или замене лифтов, капитальному ремонту системы дымоудаления и пожарной автоматики и ряда других - в Вашем доме решения не были приняты из-за отсутствия кворума.

Кворум, согласно российскому жилищному законодательству - это 2/3 голосов от общего числа голосов собственников!

Это означает, что ни ТСЖ "Янтарный", ни городские власти не могут принять решение о проведении и финансировании в наших домах капитального ремонта, а только сами собственники!  То есть,  если Вы это решение не примите,  капитальный ремонт не может быть проведен, о чем бы ни шла речь - о лифтах, пожарной автоматике, тепловых пунктах, фасаде или чего-либо еще!

Ключевыми вопросами повестки предстоящего внеочередного общего собрания, инициатором которого выступил собственник кв. 81 д. 34, к.1 Шефрановский Артем Анатольевич, являются капитальный ремонт 2-х лифтов (пассажирского и грузо-пассажирского), замена 2-х лифтов (пассажирского и грузо-пассажирского), капитальный ремонт системы дымоудаления и пожарной автоматики, капитальный ремонт индивидуального теплового пункта (который осуществляет подогрев холодной воды).

Принятие положительных решений по данным вопросам напрямую связано с обеспечением безопасности и комфорта всех жителей 1-ого корпуса и бесперебойным функционированием  дома в целом! 

Финансовые средства на выполнение указанных работ поступают из фонда капитального ремонта 1-ого корпуса, никаких дополнительных сборов не предусмотрено!

Своевременная оплата собственниками взносов на капремонт и ликвидация долгов по данному виду платежей позволит выполнить работы по капремонту с максимальной эффективностью!

20 сентября в 20.00 в фойе дома состоится очная часть собрания, а затем активные жители 1-ого корпуса будут обходить все квартиры, чтобы набрать необходимый для принятия решений кворум!

Убедительно просим Вас отнестись к предстоящему общему собранию собственников со всей серьезностью и ответственностью!

Правление ТСЖ "Янтарный"

Ниже опубликован текст Сообщения о проведении собрания.

 

СООБЩЕНИЕ

о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений

в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Лавочкина, дом 34, корпус 1

На основании статьи 45 Жилищного кодекса Российской Федерации в форме опросного (очно-заочного) голосования состоится годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, улица Лавочкина, дом 34, корпус 1 (далее – многоквартирный дом).

Инициатор вышеуказанного общего собрания (далее – общее собрание) – Шефрановский Артем Анатольевич, собственник квартиры 81,. д.34, к.1.

Место проведения очной части (очного обсуждения вопросов повестки дня общего собрания и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) общего собрания – г. Москва, улица Лавочкина, дом 34, корпус 1, фойе подъезда.

Дата и время проведения очной части общего собрания – «20» сентября 2018 года, 20 час. 00 мин. (регистрация участников общего собрания начинается за 15 минут до начала общего собрания).

Повестка дня общего собрания:

  1. Выборы председателя, секретаря и членов счётной комиссии общего собрания.
  2. Утверждение перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
  3. Утверждение предельно допустимой стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
  4. Утверждение сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
  5. Определение источника финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
  6. Предоставление Правлению ТСЖ «Янтарный» полномочий на выбор подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
  7. Определение лица, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
  8. Утверждение места хранения копий документов общего собрания.
  9. Определение способа доведения до собственников, решений, принятых на общем собрании.

Голосование на общем собрании будет осуществляться путем передачи в счётную комиссию общего собрания решений по вопросам повестки дня общего собрания.

Место приема решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование на общем собрании: г. Москва, ул. Лавочкина, д. 34, корп. 1, цокольный этаж, пом. II (комн. 1-9) (офис ТСЖ «Янтарный»).

Дата и время окончания приема решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование на общем собрании: «19» октября 2018 года, 16 час. 00 мин.

С информацией и (или) материалами, которые будут представлены на общем собрании, можно ознакомиться в офисе ТСЖ «Янтарный» по адресу: г. Москва, ул. Лавочкина, д. 34, корп. 1, цокольный этаж, пом. II (комн. 1-9), - а также на сайте ТСЖ 34.рф в сети Интернет.

Регистрация участников общего собрания осуществляется при предъявлении следующих документов:

-        оригинального экземпляра свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещение;

-        документа, удостоверяющего личность;

-        доверенности (при голосовании через представителя).

При голосовании через представителя доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 3 и 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

Инициатор общего собрания –  Шефрановский А.А.

                                                                                           10  сентября 2018г.