» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Требования пожарной безопасности на подземной автостоянке.



13.07.2018

Уважаемые жители комплекса!

Многие из Вас являются автовладельцами и пользуются подземной автостоянкой, расположенной на территории нашего комплекса. 

Напоминаем Вам о соблюдении правил пожарной безопасности на автостоянке, особенно актуальными в жаркий летний период.

Согласно требованиям п.2.5.6 Свода правил № П 154.13130.2013 "Встроенные подземные автостоянки. Требования пожарной безопасности", в подземных автостоянках запрещается хранить легковоспламеняющиеся жидкости, горючие жидкости, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

На подземной автостоянке также не допускается хранение автомобилей с двигателями, работающими на сжатом природном газе и сжиженном нефтяном газе.

Данный Свод правил утвержден и введен в действие Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) от 21 февраля 2013 г. N 117.

Применение данного свода правил направлено на обеспечение соблюдения требований пожарной безопасности к подземным помещениям для стоянки и хранения легковых автомобилей, встроенным в здания функционального назначения независимо от форм собственности, установленных ФЗ от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".

Пожалуйста, соблюдайте указанные правила!

Правление ТСЖ "Янтарный"