» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Определены отдельные особенности согласования акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества.



29.06.2018

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 26.06.2018 N 611-ПП "Об утверждении Положения об отдельных особенностях, связанных с реализацией части 2 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации".

Документ определяет отдельные особенности согласования акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме лицом, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме.

Установлено, что акт приемки представляется представителю собственников для согласования в установленном порядке. Подписание акта приемки представителем собственников является согласованием указанного акта приемки. В случае отказа представителя собственников от подписания акта приемки в порядке, определенном Положением о комиссиях, оформляется письменное особое мнение с указанием замечаний к оказанным услугам и (или) выполненным работам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которое прилагается к акту приемки.

В случае отказа представителя собственников от подписания акта приемки без указания письменного особого мнения комиссией, осуществляющей открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта, составляется акт об отказе от подписания акта приемки и оформления особого мнения. Акт приемки с приложением к нему особого мнения или акт об отказе представляется Фондом на рассмотрение в Мосжилинспекцию.

Источник: "КонсультантПлюс"