» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















К нарушителям правил парковки будут применены жесткие меры!



18.05.2018

Уважаемые жители комплекса!

Убедительно просим Вас соблюдать на дворовой территории правила парковки личного автотранспорта и не занимать места, предназначенные для стоянки спецтранспорта, более чем на 20 минут (для загрузки или разгрузки а/м).

Напоминаем Вам о необходимости соблюдать Правила внутреннего распорядка, установленные в ЖК «Янтарный», регламентирующие порядок парковки личного автотранспорта на территории комплекса, и Правила дорожного движения, действующие в г. Москве.

В случае нарушения правил парковки у автовладельца будет изъят пропуск, разрешающий въезд на территорию комплекса, сроком на 10 дней, в случае повторного нарушения пропуск будет аннулирован.

Также напоминаем, что ст. 12.28 КоАП РФ устанавливает ответственность за нарушение правил движения в жилой зоне, к которой относится дворовая территория:

«1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей».

Ч.8 ст. 20.4 КоАП определяет наказание в отношении автовладельцев, препятствующих проезду спецтранспорта:

«Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.»

Согласно ч. 4 ст. 28.1 КоАП:

«Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
4. Фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.»

В случае несоблюдения указанных правил охрана ТСЖ вправе вызвать инспектора ГИБДД или пожарного инспектора, которые наложат административное взыскание. В отсутствие автовладельца транспортное средство будет эвакуировано.

Поскольку на территории комплекса ведется видеонаблюдение, предоставить необходимые данные в соответствующие органы будет несложно.

Правление ТСЖ "Янтарный"