» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Заместитель мэра проведет в Зеленограде совещание по ТСЖ



07.12.2010

Расширенное заседание коллегии префектуры с участием заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова пройдет в Зеленограде в четверг, 9 декабря.

Об этом сообщалось в плане мероприятий, опубликованном 6 декабря на официальном сайте префектуры. На повестку дня будут вынесены проблемные вопросы создания и организации деятельности товариществ собственников жилья, а также управления многоквартирными домами.

На совещание будут приглашены представители правления зеленоградских товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.

В последнее время правительством Москвы уделяется повышенное внимание теме создания ТСЖ. Еще в начале ноября новый мэр Сергей Собянин заявил, что намерен в кратчайшие сроки навести порядок в деятельности товариществ собственников жилья. Как сообщает аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости» со ссылкой на заявление московского омбудсмена Александра Музыкантского, за три года власти Москвы истратили 176 млн рублей на создание ТСЖ, в результате было учреждено около 8 тысяч товариществ. При этом в массовом порядке создавались «липовые» ТСЖ по поддельным документам, особенно часто фальсифицировались протоколы общих собраний и подписи граждан.

По данным «Новой газеты», Москва — единственный из регионов России, в котором распоряжениями городского правительства были установлены планы по созданию ТСЖ. Теперь новое руководство столицы намерено ликвидировать созданные ранее фиктивные товарищества.

Источник: netall.ru.