» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















В комплексе начались очередные ремонтные работы.



02.03.2018

В нашем комплексе начался ремонт пожарных эвакуационных лестниц. Он проводится в рамках укрепления мер противопожарной безопасности и стартовал с первого корпуса. 

При этом надо подчеркнуть, что большой объем предстоящих работ обусловлен не столько обычными требованиями осуществления текущего ремонта общего имущества, сколько сложившимися обстоятельствами.

Все дело в том, что стены эвакуационной лестницы в первом корпусе, значительно в большей степени, чем в других подъездах нашего дома, расписаны граффити, которые множатся с завидной регулярностью. По-видимому, именно здесь проживают несколько вандалов, скорее всего малолетних, которые именно таким образом проявляют свою бурную активность. Это стало особенно очевидным после того, как во всех лифтах появились видеокамеры.

Также на этой лестнице в районе 14-15 этажей жители периодически видят следы и ощущают запах, которые указывают на использование этого места в качестве общественного туалета!

Мы обращаемся ко всем родителям детей-подростков! Пожалуйста, проявите бдительность и проведите разъяснительные беседы со своими детьми. Может быть, они имеют представление о том, кто занимается такой неблаговидной деятельностью. Соответствующие поручения получили и сотрудники службы охраны комплекса. 

Мы просим быть внимательными к сохранности общего имущества всех жителей комплекса, а не только первого корпуса! Ведь подобный ремонт осуществляется за наш общий счет, и он довольно дорогостоящий, так как для закрашивания граффити необходима первоначальная двойная обработка стен специальным составом,  и только после этого будет возможным осуществление покраски стен.

Обращаем Ваше внимание и на требование пожарных служб освободить лестничные клетки и холлы подъездов от имущества, спортивного инвентаря, хозяйственных предметов и тары - все это затрудняет доступ к эвакуационным лестницам и создает повышенную опасность в случае возгорания.

Правление ТСЖ "Янтарный"