» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Новый порядок предоставления сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт.



26.02.2018

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 13.02.2018 N 65-ПП "О порядке представления сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме".

Установлено, что ежеквартально в срок не позднее 2 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, лицо, уполномоченное решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на специальный счет, представляет владельцу специального счета сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на указанный капитальный ремонт, по утвержденной форме (форма приводится).

Сведения представляются одним из способов по выбору уполномоченного лица (лично владельцу специального счета в виде документа на бумажном носителе и в электронном виде на адрес электронной почты владельца специального счета или по электронной почте на адрес электронной почты владельца специального счета в виде электронного документа). Днем представления сведений считается день их передачи владельцу специального счета.

В случае представления неполных сведений либо сведений не по установленной форме владелец специального счета в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем представления сведений, направляет запрос об уточнении или исправлении ранее представленных сведений на адрес электронной почты уполномоченного лица, указанный при представлении сведений (также по утвержденной форме).

При организации начисления взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах ГБУ "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы" указанные выше сведения представляются филиалами ГБУ - МФЦ.

Источник: "КонсультантПлюс"