» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Порядок оформления перепланировки изменится.



26.01.2018

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 29.12.2017 N 1104-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 508-ПП".

Изменения касаются организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах. В новой редакции изложены и вступают в силу с 14 февраля 2018 года:

- Требования к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах, которыми установлены особенности проведения работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных и жилых домах в целях обеспечения безопасности жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц, государственного и муниципального имущества;

- Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах и оформление приемочной комиссией акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещений в многоквартирных домах и жилых домах" в городе Москве. Регламентом установлены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур и (или) принятия решений по предоставлению государственной услуги, осуществляемых по заявлению физического лица, индивидуального предпринимателя или юридического лица либо их представителей;

- Требования к составу проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме.

Кроме того, утверждены и также вводятся в действие с 14 февраля 2018 года Требования к учетно-технической документации на помещения в многоквартирных домах и жилых домах.

Ссылка на документ: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/1104-PP.pdf

Источник: "КонсультантПлюс"