» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Давайте обратимся к мэру!



23.12.2017

Уважаемые соседи! 
Огромная просьба! 
Отправьте, пожалуйста, максимально быстро от своего лица обращение в адрес мэра г. Москвы Сергея Собянина через сайт mos.ru (раздел обращения граждан  https://www.mos.ru/feedback/individual/), которое приложено к данному сообщению. 
Таким образом мы совместно попытаемся силами жителей «Янтарного» восстановить демонтированное управой ограждение площадки, прилегающей к нашей территории, где находится спортплощадка и был ранее детский комплекс. 
Данные действия и текст обращения согласованы с правлением и юристом ТСЖ.

Текст обращения:

 

Мэру Москвы

С.С. Собянину

 

Уважаемый Сергей Семенович!

В 2008 году в непосредственной близости от многоквартирных домов, находящихся под управлением ТСЖ «Янтарный» и расположенных по адресам: г. Москва, ул. Лавочкина, д. 34 и д. 34 корп. 1, жители вышеуказанных домов за свой счет обустроили прилегающую территорию: были установлены детский игровой комплекс, хоккейная площадка и беседка, посажены деревья и кустарники.

Для направления движения пешеходов в обход детской площадки между ней и пешеходной дорожкой было установлено невысокое металлическое ограждение, которое не препятствовало доступу всех желающих на благоустроенную территорию.

С 2008 г. вышеуказанная территория убиралась и благоустраивалась за счет средств ТСЖ «Янтарный».

В ноябре 2017 г. по предписанию Окружной комиссии САО и по распоряжению префектуры САО от 13.11.2017 № 768 ограждение детской площадки было демонтировано, что вызвало беспокойство у большого количества жителей близлежащих домов, особенно у молодых мам с маленькими детьми.

В настоящее время через детскую площадку проходят пешеходы, на площадку попадают бездомные животные, то есть уровень благоустройства и условия проживания на данной территории существенно ухудшились.

Снижение уровня безопасности и благоустройства территории вполне закономерно вызывает недовольство местных жителей и негативно влияет на авторитет органов власти города Москвы, принявших данное непопулярное решение. (Этот аспект особенно актуален в годы проведения выборов).

В связи с вышеизложенным прошу Вас рассмотреть вопрос восстановления ограждения вышеуказанной детской площадки, которое бы исключало прохождение через неё транзитных пешеходных потоков, но не препятствовало отдыху на ней всех желающих.

 

___________________________________________________________________

 

«___» ______________ 201__ г.