» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Собственники помещений в многоквартирном доме получат право заключать договоры по предоставлению различных коммунальных услуг напрямую с ресурсоснабжающими организациями.



18.12.2017

Опубликован Проект Федерального закона N 207460-7 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 06.12.2017).

Законопроектом планируется наделить собственников помещений в многоквартирном доме правом заключать договоры по предоставлению различных коммунальных услуг напрямую с ресурсоснабжающими организациями.

Договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственники помещений смогут заключать также непосредственно с региональным оператором.

Указанные договоры будут заключаться по типовой форме, утверждаемой Правительством РФ, в случае если собственники помещений в многоквартирном доме примут такое решение на общем собрании собственников либо ресурсоснабжающая организация в одностороннем порядке откажется от договора ресурсоснабжения, заключенного с лицом, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирным домом. Закрепляются основания для такого одностороннего отказа ресурсоснабжающей организации от договора.

Источник: "КонсультантПлюс"