» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Инициативная группа и Жилищная инспекция потерпели поражение.



02.10.2017

Уважаемые жители комплекса, члены ТСЖ «Янтарный»!

Мы рады сообщить Вам, что 26 сентября с.г. Головинский народный суд на своем заседании отказался удовлетворить иск Государственной Жилищной инспекции и Инициативной группы, состоящей из членов ТСЖ «Янтарный» Столяровой Н.К., Беляевой Г.П., Колонога А.Ф., Бичель Т.М. о признании недействительным решения, принятого Общим отчетно-выборным собранием членов ТСЖ «Янтарный», проводимого в форме заочного голосования в период с 07.12.2016 по 15.01.2017 гг.

Инициативная группа при поддержке Жилищной инспекции в своем иске оспаривала правомочность Правления ТСЖ, порядок и процедуру проведения Общего собрания, форму и содержание бюллетеней для голосования, содержание поставленных на голосование вопросов.

В результате было поставлено под сомнение свободное волеизъявление большинства членов ТСЖ «Янтарный», дестабилизирована работа Правления, затрачены дополнительные материальные ресурсы, требуемые для участия в судебном процессе.

Было также проведено еще одно внеочередное отчетно-перевыборное Общее собрание ТСЖ «Янтарный», участие в котором приняло большинство членов ТСЖ «Янтарный. Его итогом стало переизбрание членов всех органов управления ТСЖ.

Головинский народный суд признал проведение оспариваемого Общего собрания ТСЖ «Янтарный» законным, тем самым подтвердив все принятые на данном собрании решения.

Мы очень рассчитываем на то, что вердикт Головинского суда остановит членов Инициативной группы от дальнейших агрессивных действий, дестабилизирующих функционирование ТСЖ и нарушающих спокойствие большинства жителей комплекса, поддерживающих Правление и его деятельность.

Правление ТСЖ "Янтарный"