» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Благоустройство комплекса и осенние плановые работы.



08.09.2017

С наступлением осени в комплексе активизировались плановые ремонтно-хозяйственные работы.

Это, в том числе, связано с возвращением многих жителей из отпусков и их присутствием в своих квартирах, что, например, необходимо для проведения плановых осмотров общедомовых инженерных коммуникаций (стояков и кранов систем водоснабжения, отопления и канализации, водосчетчиков, вентиляционных каналов), протяжки и осмотра контактов этажных электрических распределительных щитков.

Осмотр проводится в присутствии жителей, которые уведомляются об этом непосредственно перед началом работ звонком из диспетчетческой службы с просьбой предоставить доступ в помещение.

Завершаются покрасочные работы на проезжей части дворовой территории. В частности, в целях рационального использования парковочного пространства наносится разметка для обозначения каждого из имеющихся во дворе машиномест, что позволит еще более разумно и компактно парковать принадлежащие жителям автомобили.

Также завершаются ремонтные работы по модернизации проездов в подземном паркинге.

Выполнены работы по замене окон на эвакуационных лестничных маршах во всех высотных домах комплекса, которые были повреждены во время летних ураганов.

Также отремонтирован аварийный балкон в 6-ом подъезде на 17 этаже. Там была полностью заменена кирпичная кладка на ограждающей конструкции.

Пристальное внимание уделяется вопросам благоустройства дворовой территории и ухода за многочисленными деревьями, кустарником и цветами, радующими глаз жителей комплекса. Многие отмечают, что в этом году, несмотря на неблагоприятные погодные условия, наш двор особенно красив.