Подборка наиболее важных документов по запросу Правила пользования жилым помещением (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты: Правила пользования жилым помещением

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 N 25
(с изм. от 16.01.2008)
"Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Документ доступен: с 20 до 24 ч. (выходные, праздники - 24 часа)

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Правила пользования жилым помещением

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы судебной практики: Создание акционерного обществаВ соответствии со статьей 17 Жилищного кодекса Российской Федерации использование жилого помещения допускается для осуществления профессиональной деятельности, индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Статья: Выселение как санкция за нарушение правил пользования жилым помещением
(Котов В.)
("Жилищное право", 2015, N 7)
ВЫСЕЛЕНИЕ КАК САНКЦИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

http://www.consultant.ru/law/podborki/pravila_polzovaniya_zhilym_pomescheniem/