» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Порядок исчисления размера платы за содержание жилого помещения будет усовершенствован.



03.05.2017

Опубликован Проект Федерального закона N 113667-7 "О внесении изменений в статьи 156 и 161 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 14.04.2017 N 1381-7 ГД).

Проект Закона подготовлен в целях совершенствования порядка исчисления размера платы за содержание жилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии, потребляемых в целях содержания и использования общего имущества в многоквартирном доме.

Так, предусматривается, что расходы на общедомовые нужды в составе платы за содержание жилого помещения определяются в размере норматива, установленного субъектом РФ, за исключением случая, когда общим собранием собственников принято решение о распределении между собственниками помещений объемов потребленных ресурсов на основании общедомового (коллективного) прибора учета.

Планируется, что с даты установления нормативов потребления коммунальных ресурсов размер платы за коммунальные ресурсы будет равен нормативу потребления, умноженному на тариф.

Источник: "КонсультантПлюс"