» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Как расходуются средства на капитальный ремонт.



12.04.2017

Уважаемые жители комплекса!

С 1 июля 2015 года мы платим обязательные взносы на капитальный ремонт.

Напоминаем Вам, что порядок установления минимального размера взноса на капитальный ремонт, утверждения региональной программы капитального ремонта, определение порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, определение размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, в Москве установлены Жилищным кодексом Российской Федерации и Законом г. Москвы "Основы жилищной политики города Москвы".

В Москве минимальный взнос - 15 рублей за один квадратный метр общей площади жилья. На Общем собрании собственников ТСЖ "Янтарный" было принято решение об установлении для нашего комплекса именно такого размера платы - минимального.

С 1 июля 2017 года размер платы, взымаемой с граждан живущих в Москве в многоквартирных домах, будет рассчитываться по новому тарифу, а именно – 17 рублей за один квадратный метр общей площади жилья.

Ниже представлен отчет о расходовании средств, собираемых на капитальный ремонт в нашем комплексе.