» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Разделы о плате за коммунальные ресурсы, потребленные при содержании общего имущества, предлагается внести в платежный документ.



07.02.2017

Опубликован Проект Приказа Минстроя России "О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 29 декабря 2014 г. N 924/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению".

В обновленной форме платежного документа, в случае принятия проекта, будет содержаться строка "содержание жилого помещения", в которой будут указываться сведения о потребленных для содержания общего имущества электрической энергии, холодной воде, горячей воде, отведении сточных вод.

Необходимость во внесении изменений в примерную форму платежного документа обусловлена включением Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 1 января 2017 года в состав платы за содержание жилого помещения расходов граждан на оплату холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии, потребляемых при выполнении минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ.

Источник: "КонсультантПлюс"