» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Кто хочет дестабилизировать ситуацию и как с этим бороться.



15.12.2016

Многие жители нашего комплекса знают - как только наступают сроки проведения Общего собрания, почти всегда находится кучка недовольных, которые пытаются внести смуту и это собрание сорвать.

Для чего? Вовсе не для того, чтобы всем лучше жилось, как они об этом заявляют, а для того, чтобы напомнить о себе, попиариться, так как других способов повысить собственную самооценку у них, видимо, нет.

Если Вы видели на стендах в подъездах или находили в собственных почтовых ящикаах письма т.н. Инициативной группы, заявляющей о незаконности деятельности нынешнего Правления и т.д., то наверняка обратили внимание на две всем известные фамилии - это гражданки Беляева и Горбатых, которые вообще не являются ни собственниками, ни членами ТСЖ "Янтарный", то есть не имеют законных способов участвовать в жизни Товарищества и комплекса. А поскольку им этого очень хочется, то и занимаются эти две гражданки тем, что баламутят народ, распространяют ложные сведения и всех оскорбляют, причем на протяжении уже многих лет.

Ниже мы публикуем снимки с фотокамер, которые размещены в подъездах нащего дома.

Вот такие "тайные операции" проводят те, которым не живется без склок и скандалов.  

На первом фото - жительница 1-ого корпуса Марина Горбатых. 

После этих фотографий читайте обращение к жителям комплекса члена Правления ТСЖ "Янтарный" Анны Поленовой. 

 

 

Обращение члена Правления ТСЖ "Янтарный" Анны Поленовой:

Уважаемые соседи!


Пожалуйста, будьте объективны и неравнодушны, поучаствуйте в проходящем уже в форме заочного голосования Общем отчетно-выборном собрании ТСЖ "Янтарный", которое проходит в настоящий момент, которое будет признано состоявшемся лишь в случае наличия кворума!

Сейчас проходит раздача бюллетеней для голосования и принятия решения по объявленным вопросами, а также по выбору новых правления, ревизионной и счетной комиссии. Напоминаем, что в соответствии с жилищным законодательством собрание ТСЖ может проводиться по инициативе любого члена ТСЖ. Таким образом, данное собрание в первую очередь было инициировано членом ТСЖ "Янтарный", законно действующим (!), зарегистрированным во всех соответствующих инстанциях и налоговых органах председателем правления Филиновым П.Л., несмотря на судебное апелляционное решение от 12.05.2016 по иску Колонога А.Ф. о неправомочности выбранного в 2015 году правления вследствие отсутствия кворума (!).

Несмотря на то, что апелляционное определение было вынесено в пользу истца и логичным продолжением было бы инициирование самим истцом нового собрания для выбора правления и т.п., однако этого Колоногом сделано не было. Не вполне понятно, почему. Параллельно правлением дело было оспорено в кассации и пока ожидалось решение, правление и председатель продолжали, в соответствии с положениями жилищного и гражданского законодательства, выполнять свои функции по эксплуатации и обслуживанию нашего жилого комплекса, дабы все продолжало действовать бесперебойно, счета в городские коммунальные службы вовремя оплачивались, и жильцы не пострадали от "безвластия" (см. Устав ТСЖ ст.12.14).

 Решение по кассации было вынесено судом 16.11.2016. Таким образом, следом и не только по очередным срокам, но и непременно в связи с данным решением судебных органов, стало необходимо провести Общее отчетно-выборное собрание членов ТСЖ "Янтарный", инициатором которого и выступает Филинов П.Л. Никаких противоречий в действиях по законности организации и проведения данного мероприятия нет!

Обращаем также Ваше внимание на тот факт, что одновременно с Общим собранием, проводимым правлением и Филиновым П.Л., в эти дни некой инициативной группой, частично состоящей из тех жителей, кто выдвинул свои кандидатуры для выбора в новое правление, и чьи имена внесены УЖЕ в списки для голосования в бюллетенях выше обозначенного Общего отчетно-выборного собрания (что говорит о признании ими законности проводимого по инициативе председателя собрания), запускается с аналогичной повесткой альтернативное Общее собрание. 

В составе данной инициативной группы и среди примкнувших к ней присутствуют люди,  которые уже были в правлениях и ревизионных комиссиях различных созывов до 2013 года, тех, чья деятельность не удовлетворяла жителей комплекса в целом, и "благодаря" которым комплекс к концу 2012 года находился в реально плачевном состоянии по всем статьям.


Встает также логичный вопрос, зачем это и кому нужно, если члены этой инициативной группы уже фигурируют в качестве кандидатов в проводимом нынешним правлением и председателем ТСЖ Филиновым П.Л. собрании? По всей видимости, у кого-то есть задача не допустить легитимности ни одного из двух собраний, затянуть процесс выборов и, как следствие, отдать таким образом в недалеком будущем наш комплекс под управление муниципальным эксплуатирующим организациям со всеми вытекающими последствиями? Крайне реальный вариант в недалеком будущем.

Взываем всех к неравнодушию и использованию интеллекта для объективного выбора и принятия взвешенного решения, в каком из двух мероприятий непременно принять участие, сделать обдуманный шаг и определить тем самым, будет ли ТСЖ и далее жить и развиваться в позитивном направлении или переживать очередную непредсказуемую по своим масштабам и последствиям революцию. 

За минувшие четыре года под руководством Филинова П.Л. "Янтарный" снова ожил и преобразился. Налажена работа и отремонтированы все инженерные коммуникации, бывшие в запущенном состоянии до 2013 года и т.д. и т.п. Приведен в порядок документооборот, работает сайт, на доски объявлений постоянно вывешивается актуальная информация. Коллектив сотрудников ТСЖ слаженно и с удовольствием работает. Бывают конечно  огрехи и разного рода проблемы, которые решаются оперативно. В целом, все очевидно эксплуатируется с большим вниманием и заботой обо всем комплексе и о его жителях – о нас с Вами. 

Однако по-прежнему сохраняется наиболее остро проблема кадров для реальной грамотной работы в избранных органах ТСЖ - правлении, ревизионной и счетной комиссиях. Мало кто готов жертвовать своим временем и силами, вкладывать свой безвозмездный труд на общее дело. Рвутся всячески сюда лишь те, кто бесконечно на протяжении многих лет саботирует решения правления, скандалит беспочвенно, оскорбляет сотрудников ТСЖ и мешает нормальному спокойному рабочему процессу, не желая реально помогать, а пытаясь ловить "врагов и преступников". Часть же этой публики и вовсе не является ни собственниками "Янтарного", ни членами ТСЖ. 

В любом случае выбор, как нам всем вместе дальше жить в «Янтарном», за Вами! 

С уважением,


Ваши соседи, члены ТСЖ "Янтарный",

в том числе и члены правления 2013 г. избрания и

бывшие члены правления 2015 года избрания.

 

13.12.2016