» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Порядок осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт.



25.10.2016

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 18.10.2016 N 680-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 июня 2016 г. N 321-ПП и признании утратившим силу постановления Правительства Москвы от 17 июня 2015 г. N 369-ПП".

В документе скорректирован Порядок осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. В частности, указано, что предметом контроля является целевое расходование и сохранность доходов, полученных от размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого не только на счете Фонда, но и на специальных счетах, владельцем которых является Фонд.

Установлено, что контроль за обеспечением сохранности денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, осуществляется:

- в отношении соответствия остатка денежных средств на счете Фонда, специальных счетах, владельцем которых является Фонд, сумме внесенных собственниками помещений денежных средств за вычетом ряда расходов;

- в отношении соответствия остатка денежных средств на депозитных счетах Фонда, в том числе специальных депозитах, сумме внесенных Фондом денежных средств и начисленных на указанные денежные средства процентов по вкладу (депозиту).

Утратило силу постановление Правительства Москвы от 17 июня 2015 г. N 369-ПП "Об утверждении Положения о порядке проведения и условиях конкурсного отбора российских кредитных организаций для открытия специальных счетов, предназначенных для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в случаях передачи вопроса о выборе российской кредитной организации в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации на усмотрение Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2015 г. N 207-ПП".

Источник: "КонсультантПлюс"