» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















О необходимости соблюдения режима тишины в ночное время.



19.07.2016

Уважаемые жители комплекса!

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения режима тишины в ночное время, регламент которого определен московским законодательством.

Сегодня на форуме нашего сайта опубликовано следующее письмо:

Сегодня в 4 часа ночи наша семья проснулась от громких криков, раздававшихся на спортивной площадке, граничащей с территорией нашего комплекса. Группа взрослых людей посреди ночи лупила по мячу. Двор был наполнен криками, громким смехом, а также звуками удара мяча об ограждение. 

Согласно Статье 2.6.КоАП РФ НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В ПЕРИОД С 23.00 ДО 7.00 ЧАСОВ 

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей. 

2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах: граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей; юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей. 

К помещениям и территориям, защищаемым от шумовых воздействий в период с 23.00 до 7.00 часов, в том числе относятся площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов. 

В связи с этим, возникло несколько вопросов:

1. Кто является собственником данной спортивной площадки?
2. Возможно ли закрывать территорию спортплощадки в ночное время?
3. Возможно ли отключать свет на спортивной площадке ночью?

Реагируя на данное послание, отвечаем:

Собственником территории спортивной площадки является город, однако все работы по ее благоустройству проводятся силами ТСЖ "Янтарный", поскольку основными ее пользователями являются жители нашего комплекса.

Доступ на территорию площадки после 22:00 ограничен, таким образом, нарушителями тишины, о котором сообщают жители, являются наши с Вами соседи.

Вешать замок и каким-то другим образом демонстративно ограничивать доступ на территорию спортивной площадки мы считаем нецелесообразным, поскольку людей, нарушающих общественный порядок, это вряд ли остановит и они найдут другое место для несвоевременного проявления своей активности.

В то же время, работникам охраны комплекса даны соответствующие указания по обеспечению контроля за соблюдением режима тишины на территории комплекса в ночное время, и на спортивной площадке в частности. В том числе, будут запрещены спортивные игры на указанной площадке после 22.30.

Правление ТСЖ "Янтарный"