» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















В центре внимания - вопросы безопасности!



21.03.2016

Уважаемые жители комплекса "Янтарный"!

По результатам проверки наших домов пожарными инспекторами были выявлены многочисленные нарушения норм обеспечения пожарной безопасности.

Прежде всего, речь идет о захламлении проходов к лестничным маршам крупногабаритными предметами, спортивным инвентарем, ящиками, колясками, мебелью и т.д.

На некоторых этажах подъездов многоэтажных корпусов вообще отсутствует свободный проход между дверями, расположенными на площадке перед лестничным маршем.

Правление ТСЖ "Янтарный" обращается к жителям комплекса с настоятельной просьбой освободить проходы к лестничным маршам во избежание возможных проблем.

Еще один вопрос, касающийся непосредственного обеспечения безопасности жителей комплекса - состояние и качество остекления балконов!

В последнее время имели место случаи падения стеклопакетов с балконов комплекса с нанесением серьезного ущерба жителям. 

Напоминаем Вам, что рамы, стеклопакеты и иное оборудование, установленное на балконах, является собственностью владельцев квартир, которые несут полную ответственность за его экслуатацию, надлежащее техническое состояние и обслуживание.

В случае падения указанных предметов с большой высоты создается непосредственная угроза жизни находящихся внизу людей.

В этой связи мы также обращаемся к Вам с настоятельной просьбой проверить техническое состояние и надежность крепления стеклопакетов, карнизов, форточек и других находящихся в Вашем пользовании предметов, расположенных на балконах Ваших квартир.

Надеемся на понимание,

Правление ТСЖ "Янтарный"