» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Московское правительство продолжает регламентировать проведение капремонта.



11.01.2016

Сразу несколько законодательных актов, касающихся участия органов госудрственной власти в осуществлении котроля за проведением капитального ремонта, опубликовало московское правительство.

Это Закон г. Москвы от 16.12.2015 N 72 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы". Документ вступает в силу с 01.02.2016.

Согласно указанному закону, органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований наделены отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города. Органы местного самоуправления наделены указанными полномочиями на срок действия региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Также опубликовано Постановление Правительства Москвы от 23.12.2015 N 934-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г. N 833-ПП". Дополнение внесено в постановление Правительства Москвы "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы".

Установлено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включенном в региональную программу при ее актуализации, возникает по истечении 8 календарных месяцев начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем официального опубликования правового акта Правительства Москвы, которым такой многоквартирный дом включен в эту программу.

Еще один документ - Постановление Правительства Москвы от 22.12.2015 N 908-ПП "Об утверждении Порядка передачи владельцу специального счета или Фонду капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы документов, содержащих сведения о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в случае изменения способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме".

Согласно документу, установлены правила передачи документов, содержащих сведения о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в случае принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения об изменении способа формирования фонда или принятия Департаментом капитального ремонта решения о формировании фонда капитального ремонта на счете Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Источник: "КонсультантПлюс"