» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Утверждены новые цены, ставки и тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения.



01.01.2016

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 15.12.2015 N 889-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения". Оно вступает в силу с 01.07.2016, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 01.01.2016.

С 1 июля 2016 года вступают в силу новые ставки для расчетов с населением за жилищно-коммунальные услуги. В частности, утверждены ставки платы за пользование жилым помещением, принадлежащим на праве собственности городу Москве, для нанимателей жилых помещений; цены за содержание жилых помещений; тарифы на холодную воду и водоотведение, на тепловую энергию, на горячую воду, на электрическую энергию; розничные цены на природный газ для расчетов с населением; розничные цены на твердое топливо (уголь), поставляемое в пределах установленных норм для бытовых нужд населения; ставки планово-нормативного расхода для расчета размера субсидий, предоставляемых организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением многоквартирных домов, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, жилые помещения в которых находятся в муниципальной собственности или собственности граждан.

С 1 января 2016 года изменяется ряд тарифов на холодную воду и водоотведение, тепловую энергию и на горячую воду для населения, проживающего на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Эти тарифы будут действовать до 1 июля 2016 года.

Источник: "КонсультантПлюс"