» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Усовершенствован порядок проведения капитального ремонта в Москве.



09.09.2015

Опубликовано Постановление Правительства г.Москвы от 26.08.2015, которое вносит изменения в порядок проведения капитального реионта в столице.

В частности, в Постановление Правительства Москвы "Об утверждении Порядка разработки и утверждения краткосрочного плана реализации в 2015 и 2016 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы" внесены дополнения с целью повышения эффективности реализации указанной региональной программы. В частности, определен порядок представления предложений о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта.

Ниже приведен текст документа:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 августа 2015 г. N 530-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 17 ФЕВРАЛЯ 2015 Г. N 65-ПП

В целях повышения эффективности реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 17 февраля 2015 г. N 65-ПП "Об утверждении Порядка разработки и утверждения краткосрочного плана реализации в 2015 и 2016 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы":
1.1. Постановление дополнить пунктом 1(1) в следующей редакции:
"1(1). Установить, что:
1(1).1. Не менее чем за один месяц до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы, лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (далее - Фонд) представляет таким собственникам предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта (далее - предложения о проведении капитального ремонта).
1(1).2. Предложения о проведении капитального ремонта представляются Фондом собственникам помещений в многоквартирных домах, в которых должен быть проведен капитальный ремонт, путем размещения на официальном сайте Фонда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Уведомление о размещении на официальном сайте Фонда предложений о проведении капитального ремонта должно быть размещено Фондом в помещении многоквартирного дома, в котором должен быть проведен капитальный ремонт, доступном для всех собственников помещений в данном доме.
1(1).3. В случае если собственниками помещений в многоквартирном доме принято решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества и такое решение соответствует краткосрочному плану реализации в 2015 и 2016 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы, предложения о проведении капитального ремонта собственникам помещений в таком доме не представляются. ".
1.2. Приложение к постановлению дополнить пунктом 12 в следующей редакции:
"12. В случае установления в процессе разработки проектной документации в отношении многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план, факта достижения установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности эксплуатации инженерных систем и конструктивных элементов, период выполнения капитального ремонта которых в соответствии с региональной программой установлен после 2017 года, уполномоченный орган создает комиссию для рассмотрения вопроса о включении в краткосрочный план работ по ремонту таких инженерных систем и конструктивных элементов (далее - комиссия). По результатам работы комиссии формируются предложения уполномоченному органу о необходимости внесения изменений в региональную программу и краткосрочный план.".
1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 13 в следующей редакции:
"13. В состав комиссии включаются представители уполномоченного органа, Фонда, Государственной жилищной инспекции города Москвы, организаций, привлеченных в установленном порядке для выполнения работ по разработке проектной документации, лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, управ районов города Москвы и префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (с учетом территориального расположения многоквартирных домов), собственников помещений в многоквартирных домах.".
1.4. Приложение к постановлению дополнить пунктом 14 в следующей редакции:
"14. Персональный состав и порядок работы комиссии утверждается уполномоченным органом.".
1.5. Приложение к постановлению дополнить пунктом 15 в следующей редакции:
"15. Уполномоченный орган в срок не позднее 30 рабочих дней со дня поступления предложений комиссии о необходимости внесения изменений в региональную программу и краткосрочный план утверждает изменения в краткосрочный план и размещает их на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в срок не позднее 10 рабочих дней со дня утверждения указанных изменений.
Актуализация региональной программы осуществляется в порядке, установленном правовым актом Правительства Москвы.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.
Мэр Москвы

С.С. Собянин

 

Источник: "КонсультантПлюс"