» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Осенью состоится ежегодное Общее собрание собственников.



14.10.2015

В ближайший месяц в комплексе будет проведено ежегодное Общее собрание собственников помещений. Актуальность этого мероприятия диктуется не только требованиями Жилищного кодекса, но и рядом проблем, стоящих перед комплексом, которые касаются всех жителей  и не могут быть решены в рамках Общего собрания членов ТСЖ, которое недавно закончилось. 

Прежде всего, речь идет о наличии консьержей в подъездах - вопрос, который поднимается ежегодно, но по которому жители комплекса никак не могут прийти к общему мнению.

В этом году были приняты решения, которые не устроили многих жителей. Плата за содержание консьержей стала взиматься не с квадратного метра площади - как рассчитываются все платежи - а с квартиры. Такой подход очевидно устраивает владельцев больших по площади квартир и был ими пролоббирован, но не устраивает владельцев квартир, небольших по площади.

Жители первого корпуса предложили оплачивать услуги консьержа только в собственном подъезде, что могло бы привести к значительному сокращению их расходов. Но в данном случае окажется, что жители маленьких подъездов встанут перед необходимостью значительно увеличить собственные расходы на данную услугу, если она им нужна.

Ряд собственников, в свою очередь, потребовал возвратить прежнюю системы оплаты - справедливую, с их точки зрения, так как все услуги рассчитываются с 1 кв. метра площади.

Проблема была поставлена перед Правлением и будет вынесена на обсуждение Общего собрания собственников.

Нужны ли нам консьержи, как оплачивать их услуги, какова продолжительность их рабочего дня, во всех подъездах они будут? Все эти вопросы будут сформулированы в повестке Общего собрания.

Еще один вопрос, который касается не только жителей комплекса, но и жителей близлежащих домов - парковка автомобилей на внутридворовой территории. Поскольку места во дворе хватает не всем, многие жители паркуют свои автомобили на парковках, относящихся к соседним домам. Их жители возмущаются и, в свою очередь, пытаются получить разрешение парковаться на территории нашего двора.

Соответствующее решение - закрепить разрешение на парковку на территории комплекса только за собственниками ЖК "Янтарный" также должно принять Общее собрание собственников.  

Если у Вас, уважаемые собственники, есть вопросы, которые Вы хотите вынести на Общее собрание, просим представить их в письменном виде в Правление до 19 октября.